Новости Реал Мадрид ФК | Икер Касильяс продолжает писать историю в футболке Мадридского Реала!

Икер Касильяс продолжает ставить рекорды, которые никогда не встречались прежде за всю 112-летнюю историю Мадридского Реала. Испанский вратарь, отыгравший 703 официальных матча за королевский клуб, имеет на своем счету юбилейную 450-ю победу после игры против Хетафе. Еще никому прежде не удавалось достичь такой отметки.

В Чемпионате Испании Икер Касильяс имеет больше всего побед: 323. Затем идет Кубок Чемпионов (88), Кубок Испании (28), Малый Кубок Мира (4), Суперкубок Испании (4), Суперкубок Евоопы (2) и Межконтинентальный Трофей (1).

Первую удачу в своей карьере, защищая цвета первой команды Сливочных, испанец одержал 21-ого сентября 1999-ого года на ранней стадии Лиги Чемпионов в игре против Молде (4-1). Юбилейный 100-ый выигрыш ожидал футболиста Сливочных в встрече против Райо Валейкано 5-ого апреля 2003-его года.

Двухсотую победу в свой карьере Икер Касильяс одержал 1-ого ноября сезона 2005/06 в игре против Стяуа в рамках розыгрыша Лиги Чемпионов. Трехсотую вратарь организовал в сезоне 2009/10 в разгромной победе над Тенерифе 27-ого февраля 2010-ого года. А уже 20-ого октября 2012-ого Касильяс отмечал четырехсотую победу над Сельтой (2-0).

Нет ни одного трофея, который бы не выиграл наш капитан. Сумев одержать победу в Малом Кубке Мира в декабре 2014-ого года, в копилку испанского вратаря добавился 19-й трофей, выигранный за всю карьеру: 3 Кубка УЕФА, 2 Межконтинентального Кубка, 2 Суперкубка Европы, 5 Чемпионатов Испании, 2 Кубка Испании и 4 Суперкубка Испании.