Новости Реал Мадрид ФК | Реал Мадрид- самый богатый клуб мира

Мадридский Реал в девятый раз становится самым доходным клубом мира по версии компании Deloiite. Пятый год подряд еще один испанский клуб Барселона занимает второе место в рейтинге. На этот раз в двадцатку самых доходных клубов мира вошел также Атлетико из Мадрида.

За прошедший сезон Реал сумел заработать 518,9 миллионов евро, что является на 1,2% больше, чем в сезоне 2011/12. 119 миллионов евро клуб выручил от продажи билетов, 188,3 миллиона составили доходы от телевиденья и 216,6 миллионв клуб заработал на рекламе, спонсорской помощи и доходов раличного товара.

Королевский клуб также сумел превзойти достижение Манчестер Юнайтед, занимавшего первое место в рейтинге самых богатых клубов 8 лет. Разрыв от второго места оказался 36,3 миллионов долларов.

Просмотров: 141 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0