Новости Реал Мадрид ФК | Криштиану Роналду - мощнейшее оружие в играх против Атлетико!

Криштиану Роналду очень любит забивать в ворота Атлетико!

В предстоящей игре против Атлетико Мадрид в рамках 1/32 финала Кубка Испании Криштиану Роналду может сыграть ключевую роль в атаке королевского клуба, так как португалец очень любит забивать в таких дерби. В общем, за всю карьеру в Реале обладатель Золотого Мяча отличился 14 раз в ворота Матрасников. В Кубке Короля же Атлетико встречались с Криштиану пять раз, и в четырех из них португалец сумел забить.

Криштиану Роналду стал важнейшим игроком, когда два мадридских гранда встречались в четвертьфинале этого же турнира в сезоне 2010/11. В первом матче португалец забил один из трех голов команды (тогда игра закончилась со счетом 3:1), а позже стал единственным футболистом, который забил в ответной в встрече, проходящей на Висенте Кальдерон. В финале Кубка Короля 2013-ого года Криштиану отличился один раз, но зато в полуфинале 2014-ого он отправил дубль в ворота Куртуа, благодаря чему Реал вышел в финал кубка.